Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове водитель, уходя от погони, протаранил полицейский автомобиль

В Ростове водитель, уходя от погони, протаранил полицейский автомобиль
Мужчину поймали и задержали

В Ростове-на-Дону водитель «ВАЗ-21041» попытался скрыться от полицейских, которые потребовали остановиться, но затем передумал, развернул машину и пошел на таран патрульного автомобиля. Подробности о случившемся передает пресс-служба МВД Ростовской области.

Происшествие случилось в микрорайоне Суворовский. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили водителя, который ехал, предположительно, с превышением скорости. Они потребовали остановиться. Мужчина на требование не отреагировал и попытался уехать от полиции. Но потом передумал, развернул машину в обратном направлении и поехал прямо на патрульный автомобиль. К счастью, он зацепил лишь правый край полицейской машины, но не остановился. Патрульные устроили погоню.

Спустя некоторое время на улице Вавилова этот же водитель не справился с управлением и въехал в «Киа Рио». В этой аварии также никто не пострадал. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции Октябрьского района.

— Выяснилось, что нарушителем оказался 25-летний житель города Шахты. В отношении него составили два административных материала, — пишет пресс-служба ведомства.

Так, теперь мужчину будут судить за мелкое хулиганство и невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. если его вину докажут, ему грозит крупный штраф и лишение прав на год или арест до 15 суток.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.