Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове вводятся новые ограничения на въезд и передвижение по городу

В Ростове вводятся новые ограничения на въезд и передвижение по городу
В числе изменений, внесенных в действующий режим обеспечения санитарно-эпидемического благополучия, предусмотрено введение новых разрешительных документов.

В числе изменений, внесенных в действующий режим обеспечения санитарно-эпидемического благополучия, предусмотрено введение новых разрешительных документов.

Их образцы, как и все остальные изменения, вносимые в предыдущее постановление регионального правительства и связанные по преимуществу с порядком въезда в южную столицу и выезда из нее, утвердил сегодня донской губернатор Василий Голубев.

В частности, новый порядок предусматривает выдачу гражданам и организациям разрешений установленного образца. Установлено, что действовать эти разрешения, а фактически пропуска начнут с 23 апреля. Соответственно, оформление их будет вестись с 20 по 22 апреля.

Разрешения будут выдаваться администрацией Ростова. Получат их работники организаций, а также индивидуальные предприниматели, чья деятельность ранее не приостанавливалась по причине эпидемии COVID-19.

Региональным правительством предусмотрен и механизм выдачи пропусков. Имеется в виду, что администрация города соберет все заявки от работодателей, после чего направит им требуемое количество разрешительных бланков. Руководители предприятий и организаций заполнят их, заверят подписью и печатью и вручат своим работникам.

Стоит отметить, что подобные разрешения предназначены исключительно для работников предприятий и организаций и действительны только по предъявлении паспорта либо другого документа, удостоверяющего личность обладателя пропуска. К тому же они не дают право на бесцельное перемещение по городу, а предусматривают исключительно разрешение на перемещение к месту работы и обратно.

Подробная информация о порядке выдаче разрешений с указанием всех необходимых контактов содержится на интернет-портале администрации Ростова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.