Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове вынесли приговор главе ячейки японской секты «Аум Синрике»

В Ростове вынесли приговор главе ячейки японской секты «Аум Синрике»
По одной из статей обвинения уже истек срок давности

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону сегодня, 26 ноября, вынес приговор руководителю отделения террористической организации, запрещенной в России «Аум Синрике», Михаилу Устьянцеву.

С 2010 по 2018 годы он создал и возглавил на территории Российской Федерации структурное подразделение японского религиозного объединения и распространял среди жителей различных регионов доктрину, выманивая их деньги. Средства Устьянцев будто бы передавал японским руководителям организации и таким образом финансировал терроризм.

Михаила Устьянцева признали виновным в совершении преступлений по двум статьям: об организации деятельности запрещенного объединения и о создании организации, деятельность которой сопряжена с насилием над гражданами.

Суд назначил Устьянцеву 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

— По одной из статей наказание назначено в виде штрафа. От указанного наказания Устьянцева освободили в связи с истечением срока давности уголовного преследования, — отметили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Соучастники Устьянцева объявлены в розыск.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:35
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.