Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове ЮФУ перешел на дистанционное обучение

В Ростове ЮФУ перешел на дистанционное обучение
В вузе работает оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса

Южный федеральный университет с 16 марта переходит на дистанционную работу со студентами. Об этом в своем Facebook сообщила и.о. ректора вуза Инна Шевченко.

— Мы действуем в полном соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Согласно им, вузам необходимо начать перевод студентов на обучение по индивидуальным учебным планам и максимально задействовать технологии дистанционного образования. С 16 марта эти меры будут реализованы и в ЮФУ. Университет располагает для этого всем необходимым оборудованием — компьютерным и проч., методической литературой и компетенциями, — написала Шевченко.

Также отмечается что в вузе создан оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса. О его деятельности будет регулярно сообщаться на официальном сайте вуза.

— Принятые меры предосторожности позволяют надеяться на предотвращение распространения коронавирусной инфекции среди студентов и сотрудников ЮФУ, — добавила Шевченко.

По словам и.о. ректора, сейчас медицинские пункты университета оснащены всем необходимым для контроля за ситуацией.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
514
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.