Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове за год более чем в 150 ДТП погибли шесть детей

В Ростове за год более чем в 150 ДТП погибли шесть детей
Правоохранители назвали основные причины аварий В минувшем году в Ростове произошло 155 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибли шесть детей и ещ...
Правоохранители назвали основные причины аварий

В минувшем году в Ростове произошло 155 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибли шесть детей и ещё 163 получили травмы, сообщили в региональном ГИБДД.

Примечательно, что в 30% аварий оказались виноваты сами дети. Всего за год полицейским удалось установить 287 несовершеннолетних нарушителей правил дорожного движения.

Основными причинами аварий в 2018 году становились — переход через проезжую часть вне пешеходного перехода или на красный сигнал светофора, игры вблизи дороги и неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего неподалёку автомобиля.

А уже в этом году во время рейда «Несовершеннолетний водитель» сотрудники ГИБДД за нарушение тонировки стёкла остановили «Ладу Приору», за рулём которой оказался 17-летний парень. Рядом с ним сидела мама, разрешившая сыну порулить. Обоих доставили в полицию, где женщине выписали штрафы. Также в отношении матери был составлен протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка, материалы которого переданы в органы опеки. Автомобиль помещён на штрафстоянку.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
805
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.