Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове задержали обвиняемого в расчленении помощника депутата Заксобрания Ростовской области

В Ростове задержали обвиняемого в расчленении помощника депутата Заксобрания Ростовской области
Мужчина работал менеджером в банке.

Мужчина работал менеджером в банке.

Стали известны подробности трагедии, которая произошла в ночь с 31 мая на 1 июня в Ростове. 32-летний менеджер банка Владимир Самсонов отдыхал с помощником депутата регионального Заксобрания 38-летним Михаилом Баклановым и его подругой в квартире в переулке Суздальском. Компания выпивала.

Далее, по информации регионального Следкома, между мужчинами завязалась словесная перепалка, и обвиняемый «не менее двух раз выстрелил из травматического пистолета “Гроза-04С” в голову своему знакомому». После этого обвиняемый изрезал ножом раненого помощника депутата. От полученных травм мужчина скончался.

В эту же ночь, по данным ведомства, обвиняемый совершил «иные действия сексуального характера» в отношении подруги убитого.

Менеджеру банка Владимиру Самсонову предъявлены обвинения сразу по двум статьям — «Убийство» и «Иные действия сексуального характера». Мужчина задержан.

Девушке всё же удалось сбежать и вызвать полицию. К моменту прибытия правоохранительных органов подозреваемый всё ещё был дома. Видимо, хозяин квартиры пытался расчленить тело убитого, так как его голова была почти отрублена, сообщили в СМИ.

Утром 4 июня в соцсети появилось видео допроса обвиняемого в убийстве. По всей видимости, разговор состоялся в квартире, где произошла трагедия. В ролике задержанный представился Владимиром Самсоновым и рассказал свою версию произошедшего. Якобы в ту ночь он пришёл в гости к Михаилу и его девушке. После застолья помощник депутата сам попросил Владимира убить его.

«Михаил сказал, что не может быть ответственным за свои действия, и его это очень напрягает. Он говорил, что должен мне 7 миллионов рублей. После этого он попросил выстрелить ему в голову», — рассказал обвиняемый и пояснил, что наличие долга ничем не подтверждается: между знакомыми не было никаких расписок. По словам обвиняемого, после разговора Михаил дал ему пистолет, сел в ванную и попросил выстрелить. Тот в ответ выстрелил два раза. О том, как он отрезал голову другу, обвиняемый не помнит. Кроме этого, мужчина заверил, что не насиловал находившуюся в квартире девушку.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:21
727
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.