Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове задержали самарского футбольного фаната, затеявшего массовую драку с полицией в Оренбурге

В Ростове задержали самарского футбольного фаната, затеявшего массовую драку с полицией в Оренбурге
Его везут обратно для допроса
Сотрудники полиции задержали фаната самарского футбольного клуба «Крылья Советов», затеявшего массовую драку в Оренбурге. Его нашли в донской столице, за тысячу километров от места происшествия. Молодого человека и еще двух мужчин обвиняют в избиении стражей порядка после того, как их футбольная команда 2 сентября уступила местному «Оренбургу» со счетом 2:3. Фанаты «Крыльев» рассвирепели, стали вести себя неадекватно, и, в конечном итоге, бросились на стражей порядка с кулаками.

— В настоящее время задержанного везут в Оренбург для проведения следственных действий. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния — сообщили в пресс-службе МВД по Оренбургской области.

Против агрессивных фанатов возбуждено уголовное дело по 318 статье УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Если вина молодых людей будет доказана в суде, то им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее возмущенный стоимостью проезда пассажир напал с ножом на водителя такси в Ростовской области. Отбиться от злоумышленника таксисту помогли сотрудники заправки.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:57
987
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.