Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове задержали водителя-дрифтера из Левенцовки

В Ростове задержали водителя-дрифтера из Левенцовки
Из-за развлечений молодых людей пострадала припаркованная у торгового центра «Левенцовский» машина «Скорой помощи»

Из-за развлечений молодых людей пострадала припаркованная у торгового центра «Левенцовский» машина «Скорой помощи»

Достаточно специфичные развлечения устроили молодые ростовчане на парковке ТЦ «Левенцовский». Они привязали покрышку к багажнику машины «Хендай» и на таком вот «бублике» катались по заснеженной парковке. Водители дрифтовал — ездил на высокой скорости с резкими поворотами.

Во время одного из таких маневров веревка, привязанная к машине, оборвалась, и сидящий на покрышке парень на всем лету врезался в машину «Скорой помощи», припаркованную у торгового центра. Насколько сильным удар был для молодого человека — так и осталось неизвестным, сразу после этого водитель машины и его друзья с места происшествия скрылись. А вот медицинский транспорт получил повреждения.

Спустя день правоохранительные органы смогли вычислить и обнаружить водителя-дрифтера. ПО информации отдела пропаганды УГИБДД по РО, им оказался 23-летний житель Ростова-на-Дону, который за три года водительского стажа уже совершил 46 нарушений правил дорожного движения. Более того, буквально пару недель назад парень был привлечен к административной ответственности за неуплату штрафов.

Теперь за такие специфические зимние забавы штрафом ростовчанин не отделается: административное дело против него передано в суд — молодому человеку грозит лишение водительских прав до полутора лет, а то и административный арест до 15 суток.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.