Ростов 161 - Городской портал Дона

В ростовские инфекционные госпитали не могут найти врачей

В ростовские инфекционные госпитали не могут найти врачей
О нехватке медиков рассказал Алексей Логвиненко

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко рассказал, что в инфекционных госпиталях не хватает врачей. А медицинские учреждения в большинстве случаев, отказываются предоставлять в них сотрудников.

По словам главы администрации, госпитали укомплектованы всего на 53%. Готовы работать 957 человек. Из них 283 — врачи. Власти Ростова направили письма в различные медучреждения, чтобы решить проблему с нехваткой медиков.

— Практически от всех был получен отказ, в том числе в связи с направлением специалистов в Москву и Московскую область, — рассказал Логвиненко.

Он также отметил, что после того, как администрация выставила на официальном сайте и в соцсетях информацию о наборе специалистов на работу, поступило более 300 заявок от претендентов. Логвиненко обратился к губернатору, чтобы он внес в протокол к руководителей федеральных и областных медучреждений и попросил выделить востребованных специалистов, например анестезиологов и реаниматологов для работы в инфекционных госпиталях.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:35
540
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.