Ростов 161 - Городской портал Дона

В ростовских аптеках нашли медицинские маски

В ростовских аптеках нашли медицинские маски
В донской столице провели мониторинг цен и наличия продуктов питания и лекарств в магазинах и аптеках города: дефицита не выявили, а вот медицинские маски в ...

В донской столице провели мониторинг цен и наличия продуктов питания и лекарств в магазинах и аптеках города: дефицита не выявили, а вот медицинские маски в двух аптеках нашли.

За вчерашний день в Ростове проверили 84 магазина и 53 предприятия общепита. Зафиксировали повышенный спрос на товары длительного хранения — крупы и консервы, однако недостатка данных товаров на складах торговых сетей нет.

— Торговая наценка на товары первой необходимости не превышает 10%. Обращения по телефону «горячей линии» от граждан о повышении цен на социально значимые товары первой необходимости не поступали, — отчитался начальник управления торговли Ростова-на-Дону Константин Тихонов.

Заодно отработали и жалобы ростовчан на работу продавцов магазина с признаками ОРВИ, которые были без медицинских масок — в результате проверки на руководителей торговых точек возбудили административные дела за несоблюдение особого режима работы в связи с угрозой распространения коронавируса.

— В отношении руководителей трех объектов (ООО «Успех»-супермаркет «Кооператор Дона», ООО «Реал»-магазин «Ассорти», ИП Чеботарев А.А. (торговый дом «Солнышко») возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 5.1 Областного Закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», — уточнили в пресс-службе администрации Ростова.

К слову, сами медицинские маски в Ростове, наконец, появились: во время проверки городских аптек нашли 500 штук — такие были в наличии в аптеках сети «Социальная аптека» и «Айболит-медсервис». Наличие медицинских масок в аптеках Ростова-на-Дону на текущий момент можно узнать по телефону 003. Недостатка в противовирусных, антисептических и дезинфекционных в ростовских аптеках также нет.

Напомним: в Ростовской области действует телефон «горячей линии» департамента потребрынка РО, а жители Ростова-на-Дону могут сигнализировать о резком повышении цен или дефиците товаров первой необходимости по ростовскому номеру (863) 240-28-83. Подобные обращения принимают и по телефону диспетчерской экстренных служб 112

Всю оперативную информацию о ситуации с COVID-2019 в России и Ростовской области вы можете отслеживать по тэгу «Коронавирус 2020» на сайте газеты «Наше время»

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.