Ростов 161 - Городской портал Дона

В ростовских магазинах покупателей стало меньше на 40%

В ростовских магазинах покупателей стало меньше на 40%
Об этом рассказала директор департамента потребрынка Ирина Теларова

В Ростовской области снизился трафик покупателей во всех сферах торговли. Количество посетителей торговых точек в мае сравнивали с тем же показателем в марте. Об этом в ходе брифинга рассказала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Ирина Теларова уверила, что в регионе нет проблем с запасами продуктов. Весь март в области наблюдался повышенный спрос на социальные товары. Однако сейчас он упал. По словам директора департамента, на свежие и плодоовощные товары в регионе сформирован запас от двух недель до 40 дней (т.к они скоропортящиеся). На остальные социальные важные товары запас подготовлен практически на полгода. В регионе нет опасений за то, что товаров и продуктов может не хватить.

— К тому же, практически ежедневно спрос падает. Покупательная способность стала гораздо ниже. Трафик покупателей снизился во всех форматах торговли, — отметила Теларова.

Она уточнила, что был небольшой рост покупателей в предпраздничные дни, однако сейчас трафик по сравнению с мартом снизился на 40%.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:15
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.