Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области 15 тысяч человек заражены СПИДом

В Ростовской области 15 тысяч человек заражены СПИДом
Регион занимает 46-е место по заболеваемости
Ростовская область присоединится Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который отмечается 19 мая. На территории региона с данным заболеванием проживает 15 530 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
– Распространение ВИЧ-инфекции остаётся серьёзнейшей глобальной проблемой, с которой сталкиваются все страны мира без исключения. Ростовская область относится к территориям со средним уровнем распространенности ВИЧ-инфекции: занимает 46 место среди регионов страны по заболеваемости и 51-е место по пораженности ВИЧ-инфекцией населения региона, – рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Быковская
При этом власти отмечают, что на территории региона удалось стабилизировать распространение ВИЧ-инфекции. Так, в 2018 году вновь выявлено 1980 ВИЧ-инфицированных жителей области, что на уровне 2017 года. Большинство из вновь выявленных пациентов находятся в возрасте от 31 до 50 лет.
Ежегодно более миллиона жителей Ростовской области тестируются на ВИЧ-инфекцию.
Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.