Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области 40 кафе и ресторанов наказали за нарушения масочного режима

В Ростовской области 40 кафе и ресторанов наказали за нарушения масочного режима
Общепит продолжают проверять

В Ростовской области продолжается мониторинг соблюдения масочного режима и социальной дистанции в кафе и ресторанах. Власти региона отчитались, что руководители 40 объектов были наказаны за нарушения.

Рейды по общепитам проходили целую неделю. В итоге было составлено 47 протоколов об административных нарушениях. По данным пресс-службы правительства, больше всего было выявлено в Ростове.

— В деятельности таких заведений общественного питания, как «Голодранец», «Охотничий клуб», «Сицилия», «Штефан Бургер», «Север», «МАМА ПИЦЦА», «Раки и гады», «Западное», «Шашлычный мир» и ряде других выявлены нарушения, — рассказали власти.

Уточняется, что в основном речь идет о нарушениях масочного режима и соцдистанции. Все материалы переданы в суд для дальнейшего решения.

Стоит отметить, что общепит — наиболее пострадавшая отрасль от коронавируса. Кафе и рестораны полностью открыли лишь 10 августа, спустя пять месяцев после введения ограничений. За первые полгода выручка упала на 24%. Но проработать в полном режиме общепит смог недолго. В середине октября губернатор Василий Голубев принял решение запретить работать общепиту после 22:00.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.