Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области арендаторов попросили снизить ставки для своих клиентов

В Ростовской области арендаторов попросили снизить ставки для своих клиентов
Эта временная мера поможет малому бизнесу выжить.

Эта временная мера поможет малому бизнесу выжить.

Члены рабочей группы, созданной в областном правительстве для разработки плана стабилизации региональной экономики, предложили арендодателям снизить ставки для предпринимателей, снимающих офисы и производственные площади, на 30-50%. По словам председателя комитета по экономической политике Законодательного собрания РО Игоря Буракова, такая мера в условиях пандемии коронавируса, поможет малому бизнесу выжить, а владельцам помещений сохранить своих клиентов.

Большинство ростовских компаний испытывают серьёзные трудности в связи с резким падением спроса. Снижение арендных ставок станет для предпринимателей серьёзным подспорьем. Но владельцы помещений и арендаторы должны самостоятельно договориться о новых условиях сотрудничества. Государство не может вмешиваться в эти переговоры, говорит Бураков, но заявить об их необходимости обязано, чтобы сохранить стабильность экономики и не допустить сокращения количества рабочих мест.

«Эта временная, как мы надеемся, мера позволит в текущей ситуации и арендодателям, и арендаторам интегрально минимизировать текущие убытки и успешно поучаствовать в будущем восстановительном росте экономики, — считает Игорь Бураков. — В итоге, антикризисная перебалансировка цен выгодна обеим сторонам. Новые цены, по взаимной договоренности сторон, могут распространяться на период, начиная с марта либо апреля нынешнего года».

Напомним, на этой неделе рабочая группа, в состав которой вошли члены областного правительства, депутаты Заксобрания, представители профильных министерств и ведомств, а также предпринимательских объединений, представили «План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ростовской области в условиях распространения коронавирусной инфекции».

Кирилл Азаров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.