Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области арестовали спортсмена, жестоко избившего авиаинженера из Москвы

В Ростовской области арестовали спортсмена, жестоко избившего авиаинженера из Москвы
Дело сдвинулось с мертвой точки
Историю с избиением в Миллерово молодого инженера-авиаконструктора Андрея Несмелова не «замяли» только благодаря народному гневу, охватившего соцсети. Полиция все-таки обратила внимание на это чудовищное происшествие и начала действовать.
 
Напомним, инцидент произошёл 19 июня. Командированные в Миллерово Ростовской области для работы в воинской части москвичи возвращались в свою гостиницу «Дом туриста», когда к ним прицепились пьяные хулиганы. Сначала дебоширы долго орали на инженеров, однако те старались не обращать на них внимания. Затем командировочные поднялись в свой номер отеля.
 
Но пьяные товарищи дождались авиаинженеров у входа в гостиницу, после чего началось жестокое избиение гостей Дона. В результате конфликта серьезно пострадал один из инженеров, он получил тяжелые травмы.
 
Главный виновник избиения — профессиональный боец, чемпион Луганской области и Южного федерального округа по кикбоксингу и тайскому боксу Даниил Грицай запугивал авиаинженера даже в больнице, куда он наведался на следующий день.
 
Хозяин отеля, где произошла драка рассказал, что Грицай известен своими связями с начальником полиции, и возможно поэтому, долгие дни после инцидента никто не задерживал хулигана и не приходил в больницу к москвичу за дачей показаний.
 
Избиение Несмелова, запечатленное на видео, поражает своей жестокостью. Удары в голову и по телу продолжались, даже когда мужчина, уже потеряв сознание, без движения лежал на земле.
 
Преступники в это время не уходили и внимательно следили за Несмеловым. Когда же инженер пришел в себя, избиение продолжилось с новой силой. Грицай же настолько чувствовал свою безнаказанность, что беззастенчиво снимал происходящее на телефон.
 
Это уже была не драка, а настоящая жажда убийства человека. Сегодня стало известно, что борца арестовали на месяц. Он будет содержаться под стражей на время проведения дознания. Кроме того, подняли и прошлые дела, фигурантом которых был Грицай. Оказалось, молодой человек и ранее любил калечить людей.
 
Некто Н. жаловался на нападение с ножом, а одной девушке ломали ребра и нос в караоке-клубе. Но ни одно заявление в полицию не получило продолжения, а дела быстро уходили в небытье.
 
— В настоящее время всех пострадавших от его рук уже отправили на повторные обследования и заново опрашивают. Что касается Несмелова, он на данный момент находится в больнице, но очень хочет вернуться поскорее домой в Москву. Здоровью его ничто не угрожает.
 
Сейчас с ним также беседуют следователи, — пишет mk.ru.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
1.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.