Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области бывший судебный пристав продавал контрафактный алкоголь

В Ростовской области бывший судебный пристав продавал контрафактный алкоголь
Теперь ему грозит четыре года тюрьмы

В Зерноградском районе под суд пойдет бывший судебный пристав. Он должен был уничтожить контрафактный алкоголь, но вместо этого спрятал его и решил продать. Подробности передает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

По версии следствия, обвиняемый работал приставом территориального отделения ФССП. Исполняя решение суда, он должен был передать в службу по регулированию алкогольного рынка 3 тысячи бутылок контрафактной водки. Конфискат планировалось уничтожить. Но предприимчивый пристав решил спиртное не портить, а продать. Он перевез алкоголь к знакомому в гараж и искал желающих его приобрести. Но покупателей найти не успел — его поймали сотрудники полиции.

— Пристава уволили со службы и завели против него уголовное дело по двум статьям: «злоупотребление должностными полномочиями» и «хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере», — пишет пресс-служба ведомства.

Дело передано в Зерноградский районный суд.Если его вину докажут, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:35
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.