Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области чиновники силой заставили мать отказаться от ребенка

В Ростовской области чиновники силой заставили мать отказаться от ребенка
Дело дошло до прокуратуры

Прокуратура проверила действия ведущего специалиста по опеке и попечительству администрации Семикаракорского района и возбудила уголовное дело.

Как удалось выяснить правоохранителям, в Семикаракорский районный суд с гражданским иском обратился отдел образования администрации района с требованием лишить местную жительницу родительских прав. Ранее ее ребенка передали в семью временного опекуна в город Сургут. Но на суде выяснилось, что мать заставили под давлением написать заявление об отказе от ребенка и сделали это чиновники местного отдела образования.

Суд встал на сторону жительницы Ростовской области и отказал в иске администрации. Специалисты прокуратуры города Сургута опротестовали постановление замглавы города о назначении опекуна и отменили его. А ребенок вернулся к матери.

Теперь специалисты региональной прокуратуры займутся специалистом по опеке и попечительству администрации Семикаракорского района. Сейчас в отношении чиновника возбуждено уголовное дело, а его непосредственному начальнику, заведующему отделом образования объявлен выговор.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:20
927
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.