Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области чиновников будут судить за служебный подлог и злоупотребление полномочиями

В Ростовской области чиновников будут судить за служебный подлог и злоупотребление полномочиями
Скандал разразился в Белокалитвинском районе

В Ростовской области под суд пойдут экс-чиновники администрации Белокалитвинского района — замглавы по строительству, промышленности, транспорту и связи Алексей Должников и начальник отдела строительства, промышленности, транспорта, связи Михаил Кожанов. Они обвиняются в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает следственный комитет Ростовской области.

— По данным следствия, чиновники подписали акты приемки, содержащие ложные сведения о выполнении коммерческой организацией работ по монтажу котельных в двух детских садах, — уточнили в ведомстве. — При этом они достоверно знали, что работы фактически не проводились.

В результате из бюджета Белокалитвинского района фирме необоснованно были перечислены более 9 миллионов рублей.

Кроме того, Кожанов подписал официальные документы о выполнении подрядчиком капремонта межпоселковой автомобильной дороги «х. Голубинка — х. Казьминка». Несмотря на то, что работы были выполнены не в полном объеме, из бюджета Белокалитвинского района были перечислены почти два миллиона рублей.

Сейчас дело чиновников направлено в суд.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:00
446
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.