Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области директора компании подозревают в мошенничестве и подделке документов

В Ростовской области директора компании подозревают в мошенничестве и подделке документов
Организация заключила контракт со школой на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело на директора коммерческой организации. Он совершил мошенничество при исполнении муниципального контракта. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.

Директор компании заключил контракт со школой No43 в хуторе Ильичевка. Предметом контракта было строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

— Подрядчик представил заказчику фиктивные документы, содержащие недостоверные сведения, об использованных материалах, оборудовании и работах, выполненных его фирмой, — рассказали в следкоме.

На счет компании перевели оплату в размере 600 тысяч рублей за якобы проделанную работу. По данным пресс-службы прокуратуры, контракт с подрядчиком расторгнут, один из работников уволен.

По результатам проверки, на директора организации возбуждено два уголовных дела. Его подозревают в мошенничестве и подделке документов. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.