Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области достроят семь проблемных домов

В Ростовской области достроят семь проблемных домов
Большинство домов в Ростове
Власти Ростовской области планируют в 2020 году достроить семь проблемных домов. Они достраиваются за счет субсидий из областного бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В 2020 году запланировано ввести в эксплуатацию семь объектов. В Ростове-на-Дону это многоквартирные дома по следующим адресам: улица Тружеников, 86/5 (дом № 23 в ЖК «Европейский»), улица 2-я Володарского, 172/88 (дом № 22 в ЖК «Европейский»), улица Портовая, 275. В Шахтах сдадут дома по улицам Хомякова, 12 и Достоевского, 74. Еще два объекта жилищного строительства достроят в Новошахтинске – это дома по улицам Нахимова, 12 и 12-а.

Всего на территории региона за счет субсидий достраивается десять домов.

– Организации, которые осуществляют завершение строительства проблемных объектов, работают в штатном режиме. Поставка материалов и оборудования ведется в соответствии с графиками производства работ. До всех предприятий и организаций доведены рекомендации главного санитарного врача России и управления Роспотребнадзора по Ростовской области о соблюдении на строительных площадках мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, – заявил заместитель министра строительства Сергей Вифлянцев.

На поддержку пострадавших дольщиков в 2021-22 годы выделят более 2 млрд рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:08
518
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.