Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области двое бывших военнослужащих получили тюремные сроки

В Ростовской области двое бывших военнослужащих получили тюремные сроки
В Ростовской области осудили бывших военнослужащих.

В Ростовской области осудили бывших военнослужащих. Двое мужчин ответили перед законом за хищение и пособничество в хищении. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, один из мужчин исполнял обязанности начальника вещевого склада. С октября 2016 года по сентябрь 2018 года он похищал и продвавал вверенное ему имущество. Ущерб составил свыше 4,4 млн рублей.

А в октябре 2018 года злоумышленник вместе с рядовым запаса вынесли с вещевого склада 40 комплектов зимних камуфлированных костюмов. Нарушителей с «добычей» задержали на территории войсковой части.

Бывший начальник склада получил 3 года и 6 месяцев колонии общего режима, его лишили права занимать некоторые должности на военной службе. Также мужчину оштрафовали на 105 тысяч рублей. Рядовой проведет в колонии общего режима 6 месяцев. Он должен выплатить штраф в 5 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:33
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.