Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области дворовая собака скончалась от бешенства

В Ростовской области дворовая собака скончалась от бешенства
Происшествие случилось в слободе Кутейниково Родионово-Несветайского района.

В Ростовской области дворовая собака пала от бешенства.

Пару недель назад во двор, где находилась собака, забежала лисица. Питомец не был привит от бешенства. Через некоторое время хозяин стал замечать странное состояние домашней охранницы. У собаки отвисла челюсть и появилось обильное слюноотделение. Так как питомец не был привит, мужчина заподозрил неладное.

Обеспокоенный хозяин отвез животное к ветеринарам. Собаку экстренно изолировали и установили наблюдение, но спасти ее не удалось. Через пару дней животное скончалось.

— Результаты исследования патматериала подтвердили бешенство у собаки, — рассказали в управлении ветеринарии Ростовской области. — На территории сельского поселения проводятся мероприятия по ликвидации и недопущению распространения бешенства.

Всех животных, находящихся в слободе, вынужденно прививают от опасного заболевания.

Бешенством могут болеть не только животные и человек. Эта инфекция передается при укусе больного животного. Вирус достигает слюнных желез, нервных клеток коры головного мозга и поражает их, что приводит к летальному исходу.

Ранее подобный случай произошел в городе Миллерово. Там бешеная лисица искусала двух собак.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
288
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.