Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области готовы привлекать инвесторов для строительства школ

В Ростовской области готовы привлекать инвесторов для строительства школ
Часть средств выделит федеральный бюджет

Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил штаб-квартиру госкорпорации ВЭБ.РФ, где встретился с ее зампредом Олегом Говоруном. Одним из вопросов было строительство в регионе школ по схеме государственно-частного партнерства.

Ростовская область готова подать заявку на участие в проекте уже в 2021 году.

«Задача на ближайшую перспективу — подготовить заявку от региона для участия в отборе 2021 года на строительство новых школ в модели государственно-частного партнерства с привлечение средств федерального бюджета», – отметили в пресс-службе главы региона.

Проект предполагает создание крупных образовательных центров. В качестве основы можно привести проект «Школа 800», который реализуется в Нижнем Новгороде. Инвесторами выступили Сбербанк и ГК «Просвещение», которые выделили 4,7 млрд рублей, еще 2,2 млрд пришли из федерального и регионального бюджетов.

Также губернатор обсудили участие ВЭБ.РФ в развитии транспортной сферы региона. Госкомпания готова активно участвовать в реализации подобных проектов. Отмечается, что с начала года компания вложила в подобные проекты уже 35 млрд рублей. Наиболее вероятным проектом может стать строительство в Ростове скоростного трамвая. Ранее представители ВЭБ.РФ уже высказывали желание принять в нем участие.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.