Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области хотят продлить мораторий на проверки бизнеса

В Ростовской области хотят продлить мораторий на проверки бизнеса
Губернатор уверен, что это необходимо
Введенный из-за пандемии в Ростовской области мораторий на проверки бизнеса может быть продлен на третий квартал. Об этом на совещании по мониторингу реализации мер поддержки заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

— Президентом было дано поручение рассмотреть продление существующих мер поддержки. У нас впереди долгий период восстановления. Но нам нужно не только восстановить, но принять меры для развития,  — отметил Василий Голубев.

Губернатор поручил подготовить все документы о продлении моратория на проверку бизнеса еще и на третий квартал. По его словам уже сейчас понятно, что быстро вся ситуация с ограничениями не закончится.

— Мы не выйдем в полной мере из этой ситуации, так как есть виды деятельности, где существюут сильные ограничения. Сейчас есть тенденция к выходу, но практику сохранения моратория нужно применить. Это нормально, — добавил Голубев.

Напомним, что введение моратория было сделано, как одна из мер поддержки бизнеса. Сначала он действовал до 1 мая, однако затем был продлен до 1 июля.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram. 

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:34
592
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.