Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области инспектора ДПС поймали на взятке

В Ростовской области инспектора ДПС поймали на взятке
Дело произошло еще в апреле

В отношении бывшего инспектора ДПС отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД по Белокалитвинскому району возбуждено уголовное дело за получение взятки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.

По версии следствия, мужчина в апреле этого года остановил автомобиль «ВАЗ 21102» за рулем которого находилась жительница Белокалитвинского района в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор потребовал от нее взятку в размере 35 тысяч рублей, пообещав за это не привлекать ее к административной ответственности.

— С целью получения денежных средств он проехал к месту жительства женщины, где находилась банковская карта, а затем к банкомату, где женщина сняла требуемую денежную сумму и передала сотруднику ГИБДД, — сообщили в следкоме.

После того, как факт преступления был вскрыт мужчину уволили с должности. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Никита Никитин

11:00
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.