Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области из-за надвигающейся непогоды объявлено штормовое предупреждение

В Ростовской области из-за надвигающейся непогоды объявлено штормовое предупреждение
Ожидаются ливни с градом и ветер до 23 метров в секунду.
Ожидаются ливни с градом и ветер до 23 метров в секунду.
В ближайшие двое суток в Ростовской области будет бушевать непогода. Согласно информации пресс-службы ГУ МЧС региона со ссылкой на Ростовский гидрометцентр, в ближайшие 2-4 часа 22 мая и до конца суток 22 мая, а также 23 мая местами по Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду.
Спасатели предупреждают о возможных обрывах линий электропередачи, повреждении крыш домов и слабо укреплённых конструкций, нарушении работы ливневых и дренажно-коллекторных систем, подтоплении пониженных участков местности.
Кроме этого, жителей Ростовской области просят быть осторожными при выходе на улицу, не находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами, а также не парковать авто под деревьями и не оставлять их на проезжей части.
В случае экстренной ситуации следует звонить по телефону 101 или Единому телефону доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99.
Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.