Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области из-за непогоды остались без света 33 населённых пункта

В Ростовской области из-за непогоды остались без света 33 населённых пункта
Мокрый снег парализовал движение по трассам и работу Платова.

Мокрый снег парализовал движение по трассам и работу Платова.

В Ростовской области из-за аварий на распределительных сетях без света остались жители 33 населённых пунктов. По информации ситуационно-аналитического центра Минэнерго России, к внештатным ситуациям привела непогода, разыгравшаяся в регионе с вечера 5 февраля. Обрывы проводов произошли из-за налипания на них мокрого снега.

Отключения начались с 12:00 6 февраля. Без электричества остались почти 14 тысяч жителей Ростовской области. Ликвидацией аварий занимаются 14 бригад.

Несколькими часами ранее сообщалось, что также из-за непогоды закрыто движение по трём трассам, в том числе и по М4 «Дон», а также приостановлена работа аэропорта Платов.

По прогнозам синоптиков, мокрый снег, переходящий в дождь, продержится в Ростовской области до ночи 6 февраля. В некоторых районах возможны ливни и налипание мокрого снега на проводах и деревьях, а на дорогах — гололедица. Юго-западный ветер с переходом на юго-восточный и восточный усилится до 7-12 метров в секунду, с порывами до 15-21 метра в секунду.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.