Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области каждую седьмую больницу перепрофилировали под COVID-19

В Ростовской области каждую седьмую больницу перепрофилировали под COVID-19
На Дону наращивают коечный фонд для борьбы с коронавирусом

В Ростовской области каждую седьмую больницу перепрофилировали для лечения пациентов с коронавирусом. Список действующих на 1 октября медицинских организаций, в которых производят диагностику и лечение новой инфекции опубликован федеральным Роспотребнадзором.

Согласно списку, к началу октября, на Дону всего 17 учреждений, работающих с ковидными пациентами. Это ЦРБ Белокалитвенского района, ЦГБ Каменска-Шахтинского, ЦРБ Сальского района, ЦРБ Миллеровского района, ЦРБ Усть-Донецкого района, ЦРБ Орловского района, горбольница № 1 Волгодонска, ЦГБ Азова, ЦГБ Зверево, ГБСМП имени В. И. Ленина в Шахтах, Ростовская областная клиническая больница (РОКБ), Специализированная инфекционная больница в Новочеркасске, а также ЦГБ им. Семашко, городская больница скорой помощи, горбольница № 20 в Ростове.

— Кроме того, в Ростовской области работают госпиталь Минобороны, где лечат военных, заболевших COVID-19, и медико-санитарная часть при службе исполнения наказаний (ГУФСИН), — следует из данных Роспотребнадзора РФ.

Всего, по данным правительства Ростовской области, в регионе работают 106 больниц (при этом три из них — клиники НИИ и ВУЗов).

Накануне, 6 октября, было подтверждено 253 случая за сутки, а сегодня, 7 октября, — 255. Общее число заболевших в регионе достигло 23557. Ростовская область по-прежнему находится на четвертом месте по числу заболевших коронавирусом в России.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
943
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.