Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области кислородные увлажнители для больницы купили за деньги от сданной макулатуры

В Ростовской области кислородные увлажнители для больницы купили за деньги от сданной макулатуры
Глава Аксайского района заявлял о трудностях с кислородом

В Аксайском районе Ростовской области купили 10 кислородных увлажнителей для местной больницы на деньги, которые удалось выручить за сдачу макулатуры. Об этом рассказали в районной администрации.

Акция по сбору макулатуры прошла в районе в октябре. На средства, вырученные от сдачи на переработку бумаги и картона, и приобрели 10 стационарных кислородных увлажнителей для районной больницы. Еще 10 кислородных концентраторов помогли приобрести инвесторы.

— Администрации Аксайского района выделили дополнительные средства на оборудование 10 дополнительных точек доступа кислорода в отделениях районной больницы, где находятся на лечении пациенты с пневмонией. Также ведется монтаж дополнительной кислородной линии в инфекционном отделении, — пояснили в администрации.

На заседании регштаба Ростовской области по борьбе с коронавирусом глава Аксайского района Виталий Борзенко заявлял о трудностях с поставками кислорода. Борзенко говорил о том, что потребность в кислороде выросла в разы, и порой приходится работать «с колес».

Проблемы с кислородом вскрылись в больнице Ростова № 20, где из-за перебоев недавно произошла трагедия — погибли несколько человек. Сейчас по факту случившегося правоохранительные органы проводят проверку.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.