Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области коэффициент распространения Covid-19 снова выше единицы

В Ростовской области коэффициент распространения Covid-19 снова выше единицы
Для смягчения режима самоизоляции и перехода к следующему этапу он должен быть ниже

В Ростовской области коэффициент распространения коронавируса снова стал выше единицы. Для смягчения режима самоизоляции и перехода к следующему этапу он должен быть ниже этого значения.

— По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 253 и по состоянию на утро 2 июня достигло 5195, — сообщили в региональном оперативном штабе. — Показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения — 123,6. Коэффициент распространения инфекции — 1,09.

До этого коэффициент на протяжении шести дней был ниже единицы, но власти, которые громко заявляли о послаблениях и переходе на первый этап снятия ограничений, прогулки и занятия спортом на свежем воздухе так и не разрешили.

Напомним, именно коэффициент распространения Covid-19 является одним из основных для смягчения режима самоизоляции, для перехода на первый этап, когда разрешены прогулки и одиночные занятия спортом, нужно, чтобы этот показатель был менее единицы. На втором этапе на втором и третьем этапе коэффициент распространения инфекции должен составлять 0,8 и 0,5 соответственно, коечный фонд — не менее 50%, а охват тестированием — 90 и 110 на 100 тысяч населения соответственно.

Коэффициент распространения инфекции вычисляется путем деления суммы числа больных, зарегистрированных в субъекте в течение последних четырех суток, на сумму числа больных, зарегистрированных в субъекте за предыдущие четверо суток.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.