Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области колхоз заплатит крупный штраф за нелегальную свалку

В Ростовской области колхоз заплатит крупный штраф за нелегальную свалку
Мусор выбрасывали прямо на поля

В Боковском районе Ростовской области оштрафован местный колхоз — на его землях была обнаружена свалка твердых бытовых отходов. В отношении СПК «Колхоз Краснокутский» возбуждено административное дело.

— Госинспекторы обнаружили, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения расположена несанкционированная свалка ТБО и отходов производства и потребления, — сообщили в управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. — Это стеклянные, пластиковые и металлические бутылки, банки и баллончики, пластиковые пакеты, мешки, картонные упаковки, ветки деревьев, куски строительных материалов, шифер, деревянные доски и рейки, пластиковые панели, старая одежда и обувь, предметы мебели и бытовой техники, навоз, перемешанный с мусором.

Общая площадь свалки составила 3014 квадратных метров.

Теперь колхоз заплатит крупный штраф — 200 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал о свалке химических отходов, которую нашли в Кумженской роще. Это опасные нонан, толуол, ацетон и другие. Власти несколько дней не могли убрать их из парка, а потом вывезли… в центр жилого района Ростова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.