Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области коронавирус заподозрили у человека, не выезжавшего за границу

В Ростовской области коронавирус заподозрили у человека, не выезжавшего за границу
Главный санитарный врач региона встревожен.

Главный санитарный врач региона встревожен.

В Ростовской области по состоянию на 31 марта подтверждено 5 случаев заражения коронавирусом, ещё три человек находятся под серьёзным подозрением, сообщил главный санитарный врач региона, глава областного управления Роспотребнадзора Евгений Ковалёв.

По его словам, все зарегистрированные случаи связаны с посещением людьми заграницы.

— Вместе с тем один из тех случаев заражения, которые у нас пока лишь под подозрением, нельзя связать с завозом из-за рубежа, — заявил Ковалёв. — Поэтому решение о всеобщей самоизоляции, принятое губернатором, носит самый важный характер. Если у нас будут отмечаться случаи передачи внутри Ростовской области, вне связи с посещением заграницы, то все иные меры будут уже несвоевременны.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, всего в регионе было проведено 1779 лабораторных тестов на коронавирус. Запас тест-систем, по его словам, в регионе есть. Медицинские маски ожидаются в скором времени.

Сергей Деркачёв

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.