Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области коронавирусов заразились еще 334 человека

В Ростовской области коронавирусов заразились еще 334 человека
Регион поднялся на восьмое место по заболеваемости

В Ростовской области продолжает расти число заболевших коронавирусом. Сегодня, 30 ноября, стало известно еще о 334 новых случаях заболевания. Данные опубликовала пресс-служба Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

В России по-прежнему в тройку лидеров входят Московская область (1064), Санкт-Петербург (3691) и Москва (6511) по числу случаев коронавируса за сутки. Ростовская область поднялась на восьмое месте в стране по количеству заболевших за сутки.

— За последние сутки в России подтверждено 26 338 случаев новой коронавирусной инфекции в 84 регионах, в том числе выявлено активно 5565 (21,1%) без клинических проявлений, — говорится в сообщении.

В соседних с Ростовской областью регионах ежедневно выявляют меньше случаев коронавируса. Так, Волгоградская область сегодня опустилась на 25-е место в России. Там заболели еще 241 человек. В Ставропольском крае подтверждено 226 случаев за сутки, а в Краснодарском — 166.

В ИЦК сообщили, что за сутки в Ростовской области выздоровели 308 человек. Кроме того стало известно о 15 смертях пациентов с коронавирусом.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.