Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области людей похищали и заставляли работать в полях

В Ростовской области людей похищали и заставляли работать в полях
Чтобы они не убежали, у них отбирали документы

В Ростовской области людей похищали и использовали в качестве рабов на сельхозпроизводстве. Подробности передает пресс-служба донской прокуратуры.

По версии следствия, четверо обвиняемых с июня 2018 года по август 2019 года под угрозой применения насилия и с применением насилия использовали рабский труд 20 потерпевших, принуждая их бесплатно работать на сельхозугодьях и на заводе по производству полимерных изделий. При этом создавались условия, при которых пострадавшие не могли отказаться от выполнения работ. У них отбирали документы, удостоверяющие личность, и ограничивали возможность передвижения.

Нескольких «рабов» злоумышленники похитили и, угрожая оружием, привезли к месту осуществления работ. Некоторых заманили обманным путем.

Преступную схему раскрыли. В отношении бандитов возбудили уголовное дело по двум статьям: о похищении и использовании рабского труда.

— Уголовное дело направлено в Ростовской областной суд для рассмотрения по существу, — отметили в пресс-службе прокуратуры.

Если вину докажут, предполагаемым преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.