Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области могут разрешить работу организациям с соблюдением санитарных норм

В Ростовской области могут разрешить работу организациям с соблюдением санитарных норм
Об этом заявил губернатор региона

В ходе заседания заксобрания Ростовской области Василий Голубев заявил о том, что в правительстве рассматривают возможность разрешить работу ряда организаций. Условием будет являться соблюдение санитарных норм.

Губернатор обратил внимание на то, что от ограничительных мер из-за коронавируса в регионе сильно пострадал малый бизнес и ИП. Большинство компаний и организаций приостановили свою деятельность. Василий Голубев привел очень показательный пример, как один предприниматель, который остался без дохода, начал незаконно продавать пропуска для работающих ростовчан. Просил он за них по девять тысяч рублей.

В правительстве, по словам губернатора, рассматривают возможность введения декларации о соответствии санитарным нормам. Донские бизнесмены смогут подать заявку и получить разрешение на работу.

— Для этого он должен дать стопроцентную гарантию того, что будет выполнять условия этой декларации — а в ней на нескольких страницах написано что нельзя, что можно, — уточнил Голубев.

При этом, если будут выявлены нарушения, организацию могут закрыть.

Ранее «Блокнот Ростов» писал о том, что половина предприятий малого бизнеса прекратила работу. Так, 46% опрошенных бизнесменов сообщили, что были вынуждены полностью прекратить работу в сложившихся условиях. У 31% доходы упали на 75%, у 11% опрошенных — в половину. И только 3% бизнесменов заявили о снижении доходов на сумму до 10%.

Некоторые бизнесмены жаловались на то, что поддержку властей вовсе не получают. Предприниматели видят ее только на бумаге. Все предложенные отсрочки, по их мнению, это не решение проблемы. Посмотреть публикации с рассказами ростовских бизнесменов об их проблемах, можно здесь.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:30
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.