Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области могут закрыть более десятка предприятий

В Ростовской области могут закрыть более десятка предприятий
По данным регионального Роспотребнадзора, на Дону есть 12 предприятий, на которых не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования.

По данным регионального Роспотребнадзора, на Дону есть 12 предприятий, на которых не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования. Губернатор Василий Голубев дал им три дня на исправление недочетов, иначе пообещал закрыть.

Речь идет об организациях, получивших право продолжать свою работу в условиях самоизоляции под обязательство соблюсти все необходимые требования по обеспечению санитарной безопасности свои сотрудников. Однако проверки инспекторов Роспотребнаlзора выявили на предприятиях существенные недочеты, которые могут превратить производство в очередной очаг коронавирусной инфекции.

Такие недоработки были выявлены на новошахтинском «Рыбзаводе донской» и таганрогском «Прибое», в цехах «Донобуви» и «Глории джинс», в «Сальскэнергосбыте» и шахтинских «Очистных сооружениях», на «Каменском заводе транспортного машиностроения», в белокалитвинских «Тепловых сетях Донэнерго». Также нарушения замечены в АО «Магнит» и АО «Токс», на «Стекольном заводе Алекс трейд» и на «Азовском хлебе».

Губернатор РО Василий Голубев дал руководителям этих предприятий три дня — до 1 мая — для выполнения выданных инспекторами предписаний. В ином случае деятельность этих организаций будет остановлена.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
653
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.