Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области мужчина вместо мишени выстрелил в своего знакомого

В Ростовской области мужчина вместо мишени выстрелил в своего знакомого
Трагедия случилась, когда он испытывал оружие

В Каменском районе Ростовской области во время испытаний оружия мужчина случайно застрелил своего знакомого. Он попал в него вместо мишени, пишет пресс-служба Следственного комитета Ростовской области.

Трагедия произошла в четверг, 3 декабря. По версии следствия, 56-летний таганрожец в ходе настройки тепловизорного прицела, выстрелил из охотничьего ружья. Рядом с мишенью находился в это время его 49-летний знакомый, и мужчина вместо цели попал тому в голову.

— В отношении жителя Таганрога возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Если вину стрелявшего докажут, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Как пишет telegram-канал 112, стрелявшим оказался начальник отдела Госнадзора Ростовской области, Олег Слюсаренко. Убитым — его приятель Сергей Коломыцев.

— Пока Сергей устанавливал мишень, Олег решил, что настройка завершена и произвел выстрел. Далеко отойти от цели Коломыцев не успел, а оружие выстрелило именно так, как был настроен прицел, — сообщил канал.

Пуля попала точно в голову Коломыцеву, он погиб на месте.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.