Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области на базе «ГПЗ-10» и «Гранит» могут создать индустриальные парки

В Ростовской области на базе «ГПЗ-10» и «Гранит» могут создать индустриальные парки
Это в том числе повысит инвестиционную привлекательность региона

В Ростовской области на территории двух крупных предприятий — «ГПЗ-10» и «Гранит» — могут создать индустриальные парки и технопарки. Об этом рассказали в пресс-службе донского правительства.

Развитием системы промышленных кластеров, индустриальных парков и технопарков сегодня занимается министерство промышленности. Цель — в ближайшие два года увеличить производство продукции участниками кластеров атомного и сельскохозяйственного машиностроения на 20%.

— Нужно создавать для промпредприятий региона привлекательный инвестиционный климат, и мы над этим работаем, — отметил глава донского минпрома Андрей Савельев.

На Дону уже существует индустриальный парк «Новочеркасский». В 2020 году там запущено производство зерновых автоприцепов. Объем инвестиций составил около 150 миллионов рублей. На 2021 год запланировано строительство второго производственного корпуса общей стоимостью 60 миллионов рублей.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.