Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области на карантин закрылись три детсада и две школы

В Ростовской области на карантин закрылись три детсада и две школы
Эпидпорог по ОРВИ превышен почти 60%

В Ростовской области стремительно растет количество заболевших ОРВИ. Эпидемиологический порог превышен на 58,5%. На карантин полностью закрыты три детских сада и две школы, передает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

— По ОРВИ на карантин полностью закрыты три детских сада два в Неклиновском и один в Чертковском районах, две школы — в Тарасовском и Чертковском районах. Частично закрыты семь групп в шести детских садах в Неклиновском, Константиновском районах и Шахтах; 20 классов в 13 школах в Таганроге, Азовском, Егорлыкском, Милютинском, Неклиновском, Чертковском, Родионово-Несветайском районах, восемь групп в Сальском казачьем кадетском профессиональном лицее, — рассказали в ведомстве.

С 7 по 13 декабря на Дону зарегистрировано больше 20,7 тысячи случаев заболевания ОРВИ или 49,3 на 10 тысяч населения. В Ростове-на-Дону зарегистрировали больше 7,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ, это выше эпидемиологического порога на 53,4%. Больше всего заболевших среди лиц от 15 лет и старше.

В Ростовской области подходит к концу предсезонная прививочная кампания. Вакцинами «Совигрипп» и «Флю-М» привито почти 60% населения региона.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.