Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области на территории музея-заповедника Шолохова создадут туристический кластер

В Ростовской области на территории музея-заповедника Шолохова создадут туристический кластер
В частности особое внимание планирует уделить развитию инфраструктуры

В Ростовской области на территории государственного музея-заповедника Михаила Шолохова создадут туристический кластер. Планом предусмотрено перспективное развитие территории до 2023 года.

О намерении рассказал внук Михаила Шолохова Александр в своих соцсетях. Решение было принято на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой.

— Среди приоритетных задач: создание привлекательной и достоверной атмосферы на основе литературных произведений автора; сохранение уникального природного ландшафта наравне с современной инфраструктурой; строительство гостиничного комплекса, — поделился информацией Александр Шолохов.

Для посетителей должны создать более комфортную логистику. Также поднимали вопросы об усилении работы по привлечению туристов и сформировать единый стиль музея.

— Осенью прошлого года мы завершили комплексные реставрационные работы в усадьбе в станице Вешенской. В планах создать «Музейный квартал», где появятся реконструированные и модернизированные интерактивные объекты. В них организуют занятия и выставки для детей, создадут современную музейную библиотеку и кафе, а также информационный центр для посетителей, — рассказал Шолохов.

В комментариях дончане отметили, что интерактивные объекты в этом месте будут не очень уместны и интересны. Жители предложили подумать над созданием реальных объектов, близких к истории, например, Города Мастеров, где можно не только смотреть, но и научиться чему-то.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.