Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области на угледобывающее предприятие из «губернаторской сотни» завели дело

В Ростовской области на угледобывающее предприятие из «губернаторской сотни» завели дело
Из обнаруженных нарушений в работе компании могли пострадать люди

В Ростовской области на ООО «Шахтоуправление «Садкинское» завели административное дело. Предприятия вело добычу угля с серьезными нарушениями, из которых могли пострадать люди. Несоблюдение требований безопасности и другие серьезные нарушения обнаружились при прокурорской проверке, сообщил «Блокноту Ростов» источник.

Предприятие ведет работы на опасном производственном объекте — фабрике «Садкинской», которая при этом не введена в эксплуатацию. Как установило управление службы по технадзору, организация работает без лицензии и привлекает сотрудников, не аттестованных в области промышленной безопасности. Кроме того, чтобы получить разрешение на строительство фабрики, как сообщает источник, использовались «липовые» документы.

— После проверки надзорные органы пришли к выводу, что из-за нарушений могли пострадать люди. И возбудили дело по административной статье о нарушение требований промышленной безопасности, — сообщил источник.

Нарушителю грозит до 300 тысяч рублей штрафа и закрытие на 90 суток. При этом с 2017 года на фабрике, работающей в тестовом режиме, уже добыли миллион тонн угля.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.