Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области началась эпидемия ОРВИ

В Ростовской области началась эпидемия ОРВИ
За прошлую неделю был превышен эпидпорог

В Ростовской области за минувшую неделю была зарегистрирована 21 тыс случаев заболевания ОРВИ. Этот показатель выше эпидемического порога на 3,9%. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что эпидпорог был превышен в возрастных группах старше 15 лет. Среди детей до двух лет до превышения эпидпорога осталось почти 42%, от двух до шести лет — более 35%, от семи до 14 лет — свыше 20%.

— По результатам исследований клинического материала с 30 недели 2022 года пробы отобраны от 278 больных вирусологической лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области». Вирусы гриппа пока не определены, — уточняется в сообщении Роспотребнадзора региона.

Ранее начальник горздрава Ростова-на-Дону Сергей Мясников рассказывал, что в донской столице к 27 сентября план вакцинации от гриппа был выполнен всего на 17,5%. Одной из причин такого низкого показателя, по его словам, является нежелание некоторых людей получать одновременно вакцину от гриппа и коронавируса. Раньше в ведомстве говорили, что перерыв между вакцинацией обязателен. Однако выяснилось, что это не так.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:13
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.