Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области началась плановая вакцинация

В Ростовской области началась плановая вакцинация
В этом году власти собираются привить 60% населения

В Ростовской области стартовала плановая вакцинация, передает Роспотребнадзор. Власти рекомендуются в этом году привиться всем, особенно — находящимся в группах риска.

Для иммунизации населения в этом году применяют вакцины, содержащие актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа.

— Особенностью текущего эпидемического сезона будет одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции, что повышает риски для здоровья населения, — сообщают в Роспотребнадзоре.

Вакцинацию будут проводить во всех регионах РФ. В этом году власти намерены привить не менее 60% населения, а в группах риска — 75%. Таковыми считаются дети, беременные женщины, люди, имеющие хронические заболевания, лица старше 60 лет и медработники, работники сферы образования, транспорта и ЖКХ.

Оптимальное время для прививки — с сентября по ноябрь, чтобы иммунитет после прививки успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:55
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.