Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области начали делать тесты на Британский штамм коронавируса

В Ростовской области начали делать тесты на Британский штамм коронавируса
Проверено уже шесть жителей региона

По рекомендации главного санитарного врача России в Ростовской области начали проводить тестирование жителей региона, вернувшихся из-за границы, на наличие Британской версии коронавируса. Об этом рассказал главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев сегодня, 12 января.

По рекомендациям главного санврача, прибывшие из Великобритании и Северной Ирландии граждане должны быть изолированы. По словам Евгений Ковалева, с 28 декабря был проведен санитарный контроль 32-х рейсов, прибывших в Платов (3,5 тысячи пассажиров). Из Англии и Северной Ирландии в Ростовскую область прибыли 10 человек, которые летели на самолетах из Стамбула.

На коронавирус Британской версии уже обследовано шесть человек. У всех результаты отрицательные.

— Учитывая, что есть возможность прибытия таких граждан через аэропорты других субъектов России, предлагаю главам городов и районов в ходе мониторинга, который поручал губернатор осуществлять по возвращающимся, незамедлительно информировать управление при наличии таких фактов. Если люди приехали на автомобиле, автобусе, условно говоря из Москвы с Шереметьево, либо с каких-то других аэропортов и по данным будет, что они вернулись из Англии или Северной Ирландии, — предложил Ковалев.

Главный санитарный врач Дона уточнил, что работа по выявлению нового коронавируса в регионе будет продолжена.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.