Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области начали штрафовать за отсутствие масок в парках

В Ростовской области начали штрафовать за отсутствие масок в парках
Власти ужесточают контроль

В августе 2020 года сотрудники административной инспекции Ростовской области выписали 55 протоколов за нарушение масочного режима на территории мест отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что нарушения были выявлены в Ростове на территории парков им.Октябрьской революции, им. Н.Островского и «Дружба». В Таганроге нарушителей поймали в парке им. Горького, Приморском парке и сквере имени Чехова. Также протоколы выписаны и жителям Волгодонска, которые без масок находились в парке «Победа» и сквере «Дружба».

– Очевидно, что сейчас людей на улицах и в парках стало больше. Главное правило, которое для многих уже вошло в привычку — соблюдение дистанции как минимум 1,5 метра  и ношение лицевой маски либо респиратора. И это касается большинства общественных мест, а не только магазинов и учреждений, – рассказал начальник Административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

В правительстве отдельно отметили, что масочный режим продолжает действовать во всех местах отдыха, а также магазинах и общественном транспорте.

Всего административная инспекция за все время контроля было составлено 3268 административных протоколов за нарушения ограничительных мер, в том числе 3148 за нарушения масочного режима.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.