Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области начинают прием заявок на субсидии для переоборудования транспорта на метан

В Ростовской области начинают прием заявок на субсидии для переоборудования транспорта на метан
Донские водители могут получить скидку на работы по переводу своего транспорта в специализированных пунктах, если владельцы этих организаций успеют подать за...

Донские водители могут получить скидку на работы по переводу своего транспорта в специализированных пунктах, если владельцы этих организаций успеют подать заявку в региональный минтранс и оформить компенсацию для этого.

Рассказываем, как это работает.

В Ростовской области с прошлого года действует пилотный проект по развитию рынка газомоторного топлива в регионе. В том числе, реализовывать этот проект собираются путем стимулирования перевода донского транспорта на использование не бензина, а метана. Но так как занимаются техническим переоборудованием систем автотранспорта частные предприятия, установить тариф «сверху» не получится — проблему доступности услуги по переоборудованию транспорта решили с помощью компенсаций этим самым предприятием.

В итоге, с прошлого года в Ростовской области работает программа, по которой те юридические лица и ИП, которые соглашаются выполнять технические работы по переоборудованию машин за льготную цену, получают компенсацию: автотехники снижают цену для водителей, а упущенную выгоду компенсируют за счет средств бюджета.

В этом году компенсировать планируют такие работы на 2380 единиц транспортных средств.

— Порядок предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям утвержден постановлением Правительства Ростовской области от 10.03.2020 № 100, — уточнил министр транспорта РО Андрей Иванов.

Все подробности владельцам автомастерских, которые имеют лицензию на выполнение таких работ и хотели бы оказывать свои услуги водителям дешевле без потери выгоды, стоит узнать по телефону отдела по координации работы предприятий автомобильного транспорта минтранспорта РО (863) 266 55 07.

Прием заявок — до 20 марта включительно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.