Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области начнут тестировать на антитела к COVID-19

В Ростовской области начнут тестировать на антитела к COVID-19
Это можно будет делать как платно, так и по направлению

Жители Ростовской области смогут сдать анализы на наличие антител к новой коронавирусной инфекции. Об этом на брифинге сообщила министра здравоохранения региона Татьяна Быковская.

— Мы начинаем работать по антителам. Тестировать по направлению из поликлиники будем бесплатно, а по желанию человека — платно в Областном консультативном диагностическом центре. Это вспомогательный метод диагностики — тестирование информативно для установления факта текущей или уже перенесенной инфекции для осуществления контроля и оценки иммунной прослойки населения и эффективности вакцинации, — отметила Быковская.

По мнению министра подобные исследования помогут исследователям, занимающихся вопросом о выработке у людей долгосрочного иммунитета.

Тестирование проводится путем забора крови. Результат будет известен уже через несколько дней. При этом министр отметила, что даже у переболевших людей в некоторых случаях не происходит выработка антител.

Напомним, что по данным на 19 мая в Ростовской области было выявлено 2645 случаев заболевания, 874 человека выздоровели и 31 скончался.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.