Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области начнут выдавать маски на улицах

В Ростовской области начнут выдавать маски на улицах
Рассказываем кому и почему

На заседании регионального штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции Василий Голубев заявил, что в некоторых городах прохожим будут выдавать маски. Но получат их не все.

Губернатор региона обратил внимание, что медицинские маски только недавно поступили в продажу в Ростовской области. Голубев поручил организовать их выдачу тем, кто находится на улице.

— Никто не гарантирует, что в период праздников люди будут 100% соблюдать самоизоляцию или дистанцию. Мы попросим наши наряды, наших волонтеров поработать. Вот идет человек, полицейский ему говорит: «наденьте маску». И даст ему ее, — рассказал губернатор. — И только после этого начнет с ним говорить, почему человек находится на улице. И не многие объяснят.

Голубев отметил, что это не будет местом раздачи масок. Работа будет проводится с теми, кто куда-то идет или, например, прогуливается по набережной. Начнется все с Ростова и крупных территорий. Однако губернатор предложил главам муниципалитетов задуматься, как они могут решить эту проблему. Он привел в пример администрацию Таганрога, где выделили миллион рублей на средства защиты. Также, Голубев предложил депутатам для своих округов закупить маски и раздать их вместе с волонтерами.

Работу будут проводить в период майских праздников. Заместитель губернатора Игорь Сорокин отметил, что к 30 апреля возможно изготовление порядка 400 тысяч масок за рамками контракта.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.