Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области найден пропавший в прошлом году бизнесмен

В Ростовской области найден пропавший в прошлом году бизнесмен
Андрей Студеникин заявлял, что на него напали и похитили 5 млн рублей

В Ростовской области нашли живым бизнесмена Андрея Студеникина, пропавшего в ноябре прошлого года. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Юг».

Напомним, бизнесмен из Шахт Андрей Студеникин вышел из дома 19 ноября прошлого года. Обратно он не вернулся. Мужчину объявили в розыск.

Имя Студеникина в региональных СМИ прозвучало в октябре 2019 года. Бизнесмен заявил, что на него напали, пытались убить и забрали крупную сумму денег, которая была при нем.

По словам Студеникина, он возвращался в Шахты из Ростова. В Аксае подобрал попутчицу. Девушка попросила довезти ее до Реконструктора, где ее якобы дожидался молодой человек. Далее, по словам бизнесмена, события развивались следующим образом. Когда машина остановилась, Студеникин увидел приближавшегося к нему мужчину. В это время кто-то сзади полоснул бизнесмена ножом по горлу. Владелец автомобиля потерял сознание. Очнувшись через некоторое время, Студеникин увидел, как салон обыскивают двое: девушка-попутчица и незнакомец. Испугавшись, что его могут добить, бизнесмен нажал на педаль газа и мог сбежать от нападавших. Проехав некоторое расстояние, автомобиль Студеникина вылетел в кювет. Из машины бизнесмена вытащили очевидцы ЧП.

Позднее Студеникин обнаружил, что из-под сиденья автомобиля пропал пневматический пистолет и 5 млн рублей.

История с самого начала выглядела сомнительной. В полиции рассматривали, в том числе, и версию инсценировки нападения. Еще более подозрительным стало неожиданное исчезновение Студеникина в ноябре 2019-го.

И вот, 19 марта стало известно, что бизнесмен найден живым. Подробности его обнаружения пока не разглашаются. В полиции попросили направить официальный запрос.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.