Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области население сократилось на пять тысяч человек

В Ростовской области население сократилось на пять тысяч человек
Количество женщин значительно преобладает над количеством мужчин

Число жителей Ростовской области за истекший период 2017 года сократилось на пять тысяч человек.

На начало года насчитывалось 4,23 миллиона человек. Об этом сообщил накануне Ростовстат. Почти за год число жителей региона сократилось на пять тысяч человек. Но по-прежнему ничего не изменилось в половой составляющей населения — количество женщин преобладает над количеством мужчин. Таким образом на 1,96 миллиона мужчин насчитывется 2,26 миллиона женщин. В процентах это 46,4% и 53,6%.

Если судить по численности подростков до 15 лет, то доля мальчиков составляет 51,5%, а девочек — 48,5%. Но даже несмотря, что количество мужчин значительно ниже количества женщин, сохраняется численный перевес мужского населения в трудоспособном возрасте — 52,4% против 47,6% жкенского. Но по достижении пенсионного возраста, все меняется и количество женщин становится значительно больше: доля женщин в данной возрастной категории составляет — 69,4% против 30,6% мужчин.

Ранее рыдать и не сдерживать свои эмоции посоветовали британские ученые мужчинам из Ростова. По мнению ученых, слезы «выгоняют» из организма гормон стресса — кортизол. В больших количествах он может стать причиной сердечного приступа или развития атеросклероза. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:38
862
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.